Остеохондроз: Немеет рука
Здравствуйте! Наверное правильно обращаюсь к неврологу. Месяц назад у меня стала болеть спина под лопаткой с правой стороны. Некоторые движения телом мне причиняли боль под лопаткой. Лечил растиранием на ночь меновазином. Через некоторое время почувствовал облегчение. Но через время заболело плечо, да так что руку невозможно поднять. Теперь заметил что стала неметь рука, когда ею совершаю работу (поднимаю тяжесть, толкаю двери и т.д.). Даже спать на правом боку стало невозможно, т.к. немеет рука. На данный момент болит спина под лопаткой, болит плечо, когда понимаю руку и немеет рука, когда ею что-то делаю.
Здравствуйте! Так себя может проявлять миофасциальный синдром. Меновазин частично стирал клиническую картину, при этом мышечное напряжение никуда не девалось, прогрессировало.
Вам показан приём миорелаксантов: сирдалуд 4 мг на ночь либо мидокалм 450мг утром. Курсом 20-25дней.
Таб.Ипидакрин 20мг по 1 таб 2 раза в день курсом 20 дней - улучшит проведение нервного импульса. А так же НПВС, например эторикоксиб 90 мг в сутки, снимет боль.
Анна Евгеньевна, А по поводу онемения что вы можете сказать? Боль у меня не первый раз, а вот онемение первый раз.
Принятый ответ
Онемение обусловлено сдавлением нервного пучка спазмированной мышцей. Нервный импульс плохо проходит и возникает онемение.
Ипидакрин как раз поможет прохождению импульса и врнет чувствительность.
Анна Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте. Сразу скажу, меновазин не лечит, он просто приглушает боль, то есть временно убирает симптом, а не решает проблему.
А вы МРТ позвоночника не делали? Когда руку поднимаете боль в позвоночнике есть?
Маргарита Алексеевна, нет, только в спине под лопаткой
Добрый день! Таким образом проявляется мышечный спазм с ущемлением нервно-сосудистого пучка. По лечению можно: мелоксикам 15 мг 1,5 мл в/м n5 +капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды, таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 недель.
Здравствуйте Это Миофасциальный синдром по поводу онемения пройти энмг верхней конечности для исключения поражения переферических нервов и мрт шейного отдела позвоночника