Прием Монурала
Добрый день, Ощущаю боли при мочеиспускании. Обычно в конце. Такие ощущения то есть, то их нет уже довольно давно. Раньше анализы ничего не показывали. В этот раз сдала анализ мочи и бак посев. Выяснялась кишечная палочка. Уролог назначил прием монурала на 1, 4, 7 день, далее еще три приема один раз в неделю. Плюс 10 дней пропить канефрон, далее перейти на Циурол 2-3 месяца. Прочитала, что монурал пьют однократно, максимум 2 раза. Насколько правильно такое назначение монурала, как назначено мне? Страдаю параксизмальной формой мерцательной аритмии, пью ксарелто.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Моё мнение, что Монурал достаточно однократно.
Далее необходимо следующее
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день в течение 3 недель.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Добрый день.Вы уже приняли Монурал?
Луиза Римихановна,
Еще нет
Принятый ответ
Добрый день!
Вы совершенно правы! Монурал принимают однократно. В случае, если в течение суток после приема не наступило улучшение состояния, можно принять ещё один раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Схемы применяются разные,это уже зависит от опыта врача,но при цистите все-таки не рационально каждые три дня применять его.Я бы вам советовала сразу начать лечение по такая схеме:
-Фурамаг 50 мг по капсулы 3раза в сутки-7 дней
-Канефрон по 2др 3 раза в сутки месяц
-Уронекст по 1саше 7 дней
Исключить острую пищу, алкоголь, газировки.
После лечения контроль ОАМ
Луиза Римихановна,
Я так поняла что это назначение от кишечной палочки
Да,верно,от инфекции мочевыводящих путей