Сыпь на щёчках
Здравствуйте. На месяц . Кормлю сцеженным грудным . Но два ночных кормления у нас смесь. Раньше кушали ,Симилак Неошур , сейчас перешли на Семилак гиппоалергенный. В общем посыпало щечки, и я не могу понять это из-за смеси или из-за того что я что-то не то съела .
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста,фото сыпи
Асият Ахмедовна, прикрепила
Принятый ответ
По фото у ребенка акне новорожденных. Это транзиторное состояние кожи. Самостоятельно пройдет к 3-4 месяцам и лечения не требует.
С питанием матери никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Маме диету держать не нужно.
Добрый день
Сыпь только на личике? Больше нигде нет?
Виктория Витальевна, и по телу есть тоже немного
Принятый ответ
На личике похоже на акне, также может распространяться на верхнюю часть туловища, до груди.
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Принятый ответ
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Здравствуйте, Руслана, акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это физиологическте состояние. Акне новорождённых.
Лечения не требует, достаточно проживания лица кипяченной водичкой.
Жалоб больше нет?