Консультация педиатра /

Пиелонефрит — вопрос №1578077

Добрый день. В понедельник вечером у ребенка поднялась температура, до 39.3. Сбила. На след утро вырвало 2 раза. Потом стала жаловаться на живот. Живот был сильно спазмирован. Я вызвала скорую. Отвезли в хирургию с подозрением не аппендицит, не подтвердился. Пришел педиатр, назначили антибиотик. 3 дня мы лежали в хирургии, температура была стабильно 37.5-37,8. В пятницу нас перевели в инфекционное отделение. Здесь добавили ингаляцию. Тк у дочки кашель. Сегодня 5й день приема антибиотика, а улучшений нет, только ухудшение. Вчера вечером и сегодня утром температура 38,8. Подозревают пиелонефрит, но все равно диагноза нет точного.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте,а снимок вам делали исключали пневмонию?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да, все чисто. Первый анализ крови это до, и второй там после где лейкоциты снижены. Как бы кровь стала лучше, но состояние ребенка нет.

Педиатр
Какая температура сейчас и сколько дней принимаете антибиотик и какой?
Клиент
Анна Николаевна, антибиотик цифотаксим, уже 5й день сегодня. Температура утром была 38,8.
Педиатр
Тогда очень ,странно нужно менять антибиотик,значит вы на нем не идёте
Клиент
Анна Николаевна, какие еще есть варианты антибиотиков?
Педиатр
Меняют например на суммамед.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, анализ мочи, УЗИ делали, прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Все прикрепила. Анализ где лейкоциты повышены сделаны пару днями раньше.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, ингаляции в первую половину дня продолжать
Клиент
Михаил Николаевич, а то что температура увеличивается при приема антибиотика?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такое может быть, если применяется бактерицидный антибиотик, то при уничтожении бактерий возможно повышение температуры.