Что вас беспокоит?
Пиелонефрит
Добрый день. В понедельник вечером у ребенка поднялась температура, до 39.3. Сбила. На след утро вырвало 2 раза. Потом стала жаловаться на живот. Живот был сильно спазмирован. Я вызвала скорую. Отвезли в хирургию с подозрением не аппендицит, не подтвердился. Пришел педиатр, назначили антибиотик. 3 дня мы лежали в хирургии, температура была стабильно 37.5-37,8. В пятницу нас перевели в инфекционное отделение. Здесь добавили ингаляцию. Тк у дочки кашель. Сегодня 5й день приема антибиотика, а улучшений нет, только ухудшение. Вчера вечером и сегодня утром температура 38,8. Подозревают пиелонефрит, но все равно диагноза нет точного.
Принятый ответ
Здравствуйте,а снимок вам делали исключали пневмонию?
Анна Николаевна, да, все чисто. Первый анализ крови это до, и второй там после где лейкоциты снижены. Как бы кровь стала лучше, но состояние ребенка нет.
Какая температура сейчас и сколько дней принимаете антибиотик и какой?
Анна Николаевна, антибиотик цифотаксим, уже 5й день сегодня. Температура утром была 38,8.
Тогда очень ,странно нужно менять антибиотик,значит вы на нем не идёте
Анна Николаевна, какие еще есть варианты антибиотиков?
Меняют например на суммамед.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, анализ мочи, УЗИ делали, прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Все прикрепила. Анализ где лейкоциты повышены сделаны пару днями раньше.
по анализу бактериальная инфекция, ингаляции в первую половину дня продолжать
Михаил Николаевич, а то что температура увеличивается при приема антибиотика?
такое может быть, если применяется бактерицидный антибиотик, то при уничтожении бактерий возможно повышение температуры.
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20241 ответ
- 16 Апреля 20244 ответа
- 27 Февраля 20241 ответ
- 27 Января 202426 ответов
- 23 Ноября 202338 ответов
- 14 Марта 202311 ответов
- 29 Августа 20226 ответов
- 21 Декабря 20216 ответов
- 27 Октября 20218 ответов
- 28 Апреля 20201 ответ
