Почему белая пленка на головке члена
Здравствуйте, у меня недавно появились белые пленки у основная головки члена, ничего не болит, но они не пропадают. Раньше такого никогда не было. Часто хожу в душ , все промываю , но проблема не уходит. Что может быть?
Принятый ответ
Добрый день.Половой жизнью живете?
Луиза Римихановна, да , но не очень часто
Принятый ответ
Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет? Половой член не натирали?
Владимир Александрович, с ЖКТ проблем нету, не натирал. Уже около 2 недель не проходит
Проверьте уровень сахара в крови.
Возможно грибковая инфекция.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем, далее Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели.после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Что наносили? Это микро ожог слизистой
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, ничего не наносил.
Возможно вирусную инфекцию перенести
Препараты принимали
Как вариант токсико - аллергической реакции может быть
Виктория Николаевна, никаких препаратов не принимал
Андрей,антибиотики не принимали в течении последнего месяца?
Луиза Римихановна, нет
Ну это признаки кандидоза,под крайней плотью видимо есть споры.Скйчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней.По мере возможности держать головку открытой.
Из анализов сдать урогенитальный мазок на иппп и глюкозу
Луиза Римихановна, а чем это могло быть вызвано?
Все что угодно.Проблемы с ЖКТ,незащищенный половой контакт,недостаточная и наоборот чрезмерная гигиена,прием антибиотиков и др.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть воспаление. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.