Расширение петель тонкого кишечника

Проходила лечение в стационаре. Поступила с болью в животе. По результатам УЗИ выявили расширение петель тонкого кишечника. Проведенное лечение: цефтриаксон, панкреатин, инфузионная терапия. После выписки очень сильное бурление в кишечнике. Отрыжка. Непроходящая диарея. Боль в кишечнике после приема пищи. Спазмы в кишечнике. Прошу ответить, чем снять бурление, и диарею. Пробитик Ацепол пропила месяц. И нет улучшения. Заранее спасибо.

Сахарный диабет 2 типа, панкреатит, гипертония.
72 года

Здравствуйте! Прикрепите выписку из стационара с результатами проведенных анализов и обследований..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила. Подскажите пожалуйста, может стоит еще что то пропить помимо ацепола?

Принятый ответ

По результатам обследований (копрограмма, УЗИ брюшной полости) подозрение на СИБР )синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Рекомпендую пока приостановить прим Аципола, провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или возобновить прием Аципола.