Стимуляция шейки матки 39 недель

Здравствуйте. Поступила в роддом, плановая госпитализация, срок 39 недель 2 дня. Пдр 28.09 При поступлении врач провел осмотр, сказала, что шейка мягкая, но длинная, 1 палец еле еле проходит. Назначила физ терапию, не совсем поняла, что за процедура, на поясницу и голову накладывают мокрую повязку в которую вставляют провода и прибавляют ток. Врач сказала, что это для размягчения шейки матки. В интернете искала информацию, увидела, что беременным такое нельзя, якобы плохо влияет на плод. Подскажите пожалуйста, опасно ли это?

Нет
25 лет

Здравствуйте. К своему стыду впервые такое слышу . Обычно шейку матки подготавливают более действенными методами :ламинарии ,катетер мочевой ,гель с простагландинами ,половая жизнь на конец . То что вы описываете мне не ведомо и ни одним протоколом не рекомендовано

Анна Михайловна, если не ошибаюсь, то называется электрофорез. Можно ли на 39 неделе использовать его?

Не думаю