Контрацепция
Здравствуйте, после рождения ребёнка с прибытием вторых месячных начала принимать Регулон, пропила 21 день и начались мажущие выделения. Можно но ли вообще принимать этот препарат постоянно и не делать перерывы?
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат принимать можно.
Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.