Мелкая сыпь вокруг рта

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. Уже две недели как появилась сыпь очень много мелких прыщиков и краснота вокруг рта. На днях немного сыпи появилось на уголке и веке правого глаза. Врач сказал это периоральный дерматит. Стали мазать кремом Авен с цинком. Стало хуже намного. Мажем пару дней. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Примерно в 1-2 месяца был атопический дерматит. Быстро убрали эмодентами

Здравствуйте, можно Элидел тонким слоем 2 раза в день. Так же в качестве уходового средства лярош цикапласт 3 - 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Николаевна, вы тоже считаете что это периоральный дерматит? Ухудшение после мази с цинком, это норма?

Да, нужно убрать все влажные салфетки ещё и зубную пасту с фотором

Принятый ответ

Здравствуйте
Периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния(наносить охлаждённым)
Сладкое, выпечки исключите если ест

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а мазью эритромициновой не нужно мазать?

Все что надо я вам написала

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером Элидел 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Да, это периоральный дермати .
Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности крем элидел 2 раза в день 10 дней. Крем храните в холодильнике и наносите охлаждённым.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед, вечером гель Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать