Консультация терапевта /

Во рту на небе ранка — вопрос №1578685

Мужчина, 60 лет, примерно неделю назад возник дискомфорт в ротовой полости. Ощущения похожи на жжение, определенная пища вызывает сильный дискомфорт. Мазал холисалом, полоскал содой, легче не становится. Чем лечить и на что это похоже? Фото прилагаю.

Возраст: 60

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть похоже на язвенный дефект на фоне употребления горячей пищи, от курения при раздражении слизистой. Не исключаются гнойные наложения, заболевание слизистой полости рта, требующее онконастороженности.
Мужчина курильщик?
Можно пока мирамистином орошать 4- 6 р д, избегать употребления контрастных по температуре продуктов, острого, копченого, употребления алкоголя, табака. В ближайшее время сходить к стоматологу! Возможно придется биопсию взять
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, мужчина не курит
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Это хорошо. Стоматологу покажитесь обязательно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Содой ни протирать ни промывать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. Рекомендую посетить Стоматолога, а сейчас местно Стоматофит полоскания и ванночки, Лизобакт для рассасывания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Визуально - стоматит, но с учетом отсутствия динамики необходима консультация стоматолога для взятия соскоба, а при необходимости цитологии\гистологии.
До консультации - полость рот раствором стоматофита 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки стоматита
Орошайте ротовую полость мирамистином
Требуется консультация стоматолога.