Консультация травматолога /

Температура при артрозе — вопрос №1578880

Добрый день. В начале июля получила травму колена. По МРТ разрыв мениска 1-2 степени по stoller, разрыв связки, гонартроз. За все это время: принимала Аэртал 10 дней, Терафлекс адванс 3 недели, неделю назад сделали укол Биопорт. На данный момент пока пройдено пять дней магнитотерапии и два дня УЗ с гидрокартизоном (всего прописали по 10 дней каждый), мажу Диклофенаком. Практически ничего не беспокоит, только по вечерам бывает, что при нажатии может болеть место припухлости под коленом или если долго похожу. Вопрос: уже второй вечер подряд замечаю температуру 37.0. С чем это может быть связано?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Под коленом - это препателлярный бурсит.
Он требует отдельного внимания. Носите мягкий ортез и до боли не доводите.
Процедуры и мазь правильные.

замечаю температуру 37.0. С чем это может быть связано?
37.0. С - это нормальная температура.
Нормальная температура связана с поддержанием жизнедеятельности.
Клиент
Константин Эдуардович, также при температуре 37 горит лицо. Через некоторое время проходит. Я ипохондрик и у меня хроническое тревожное состояние (диагноз невролога). Возможно поэтому такая температура и горит лицо.
Для меня было важным узнать- что это не связано с проблемами с коленом. Большое спасибо вам за оперативный ответ!
Ортопед, Травматолог
Возможно поэтому, или другие причины, но коленный сустав не при чем.
Клиент
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, как долго проходит бурсит, нужно ли еще что-то делать для его лечения? При очном осмотре, перед введением Биопорта, хирург сказал, что все в норме, жидкости или отеков нет.
Ортопед, Травматолог
Обратите внимание хирурга на место, в котором возникает боль.
Пусть он еще раз прицельно посмотрит и исключит препателлярный бурсит.
Клиент
Константин Эдуардович, до того как попаду к нему, посмотрите пожалуйста фото, прикрепила. Нужно ли еще что-то делать? Боюсь упустить время. Спасибо!
Ортопед, Травматолог
Ничего серьезного на фото нет, время не упустите.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, еще раз благодарю вас! Всего вам доброго!
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? 37 - это не норма

? Поэтому надо сдать анализ крови из вены натощак на ОАК и СОЭ

? По результатам анализа крови определяться из-за чего такая ситуация

? Или ОРВИ подхватили, или из-за коленного сустава
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Препателлярный бурсит не бывает под коленом, бурса располагается на надколеннике. Не вижу убедительных данных за эту патологию. А вот до синовиита уже у Вас колено дошло. Считаю целесообразным выполнить санационную артроскопия.