Высокая температура, верно ли прием антибиотиков?

Ребенок 16 лет. 5 дней была температура 39-40, снижается ибупрофеном до 33. Врач приходила на второй день, сказала что легкие чистые - назначила просто сбивать температуру. На 5 дней назначила антибиотик максиклав 500. Сейчас уже 7 дней болезни, температура 38, сегодня сами сдали анализ крови, результат в вложение. Верно ли назначен антибиотик?

Здравствуйте!
Вы его уже начали?
Какой вес у ребёнка?
И есть ли положительная динамика по температуре за все это время (не так высоко поднимается или не так часто)?

Камиля Ильдусовна, вес 55кг. Принимаем сегодня 4 день. Температура стала не 39-40, а 38, если можно это считать динамикой положительной.

Принятый ответ

Это можно считать положительной динамикой.
Так как уже 4ый день приема антибиотика - картина крови стертая. Но потней явной воспалительной активности нет.
Антибиотик 500мг 3 раза в день на ваш вес. Вы так пьете?
И на пять дней такой антибиотик никто не назначает . Минимум 7, а лучше 10.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь бактериальная, антибиотик здесь нужен, скорее всего просто этот антибиотик не подходит.