Консультация дерматолога /

Не заживает ожог — вопрос №157917

Здравствуйте. 10 дней назад случился ожог второй степени горячим паром на руке. В этот же день появился пузырь. Обрабатывала мазью вишневского и накладывала повязку ( ничего другого не было так как нахожусь за границей). На 5 й день пузырь лопнул и началась аллергическая реакция. Немного чесалось вокруг ожога. Позже кожа слезла и началась сильная чесотка и воспаление, ожог стал бугристым. Мажу гидрокортизоном или акридермом. Снимает немного зуд. Но ожог сам не чешу, терплю, делаю это вокруг. Красная точка это один раз его только задела. Это нормальное такое заживление или что-то не так? Прикладываю фото.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Покажитесь очно хирургу. Есть такая возможность?
Принятый ответ
Клиент
Галина, к сожалению нет. Нахожусь в другой стране.

Уролог, Андролог
Как Вы себя чувствуете? Температура? Озноб? Слабость?
Клиент
Галина, Нет этого вроде нет
Клиент
Галина, похоже на инфекцию?
Уролог, Андролог
Нет, не похоже. Пузырь лопнул и под ним идёт грануляция тканей, т.е. заживление. Продолжайте использовать ранозаживляющие мази. Процесс восстановления может длиться до 14 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Обрабатывайте пораженное место Пантенолом, а затем прикладываете салфетки БранолиндН, они ускорят заживление и уберут неприятные ощущения.Инфекции нет, не переживайте.Если появится температура - тогда стоит пересмотреть тактику лечения, а пока все не плохо
Педиатр
Здравствуйте бепантен сверху
Можно олозоль
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лиза. Как давно используете Акридерм?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Гормональный Акридерм-не лучший помощник в вопросах заживления. Бепантен или Пантенол нет возмоэности купить?
Клиент
Виктория, купила пантенол. А то что сильный зуд и иногда побаливает это нормально? Были давно ожоги проходили намного быстрее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше всего использовать если мокнет аэрозоли или спреи ( оксикорт или полькортолон), мази на воспалённые мокнущие раны противопоказаны
Принятый ответ
Клиент
Елена, вроде не мокнет. Но поверхность кожи там твердая и бугристая, воспаленная.
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Любые лекарственные средства в форме мазей вам не показаны!
Использовать нужно спреи в вашей ситуации.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да, все нормально, если мокнет можно использовать спрей оксикорт ( либо цинокап, Скин -кап аэрозоль), если не мокнет, то достаточно крем акридерм 2 раза в день, до 14 дней. Все восстановится. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. У вас лимфоплазия кожи в ответ на раздражение. Необходима мазь Вишневского.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Зуд встречается когда рана затягивается, когда есть аллергическое раздражение или при наличии инфекции. На инфекцию не похоже. Болеть будет-ткани ведь живые.