Нет кровотечения отмены
Здравствуйте! Пользуюсь пластырем Евра восьмой месяц. Отклеила пластырь в четверг, последние несколько циклов кровотечение отмены приходило в субботу утром или вечером, но сегодня так и не пришло. Я прочитала, что обычно кровотечением отмены на пластыре приходит через 2-3 дня. У меня так и было + я рассчитала, что, раз я клеила пластырь в четверг в час ночи, то кровотечением отмены должно прийти рано утром в субботу. Я была уверена, что кровотечение отмены приходит всегда фиксированно, в зависимости от того, в какое время клеить. Я знаю, что иногда менструации может и не быть, но до этого же такого не было. Очень переживаю. Все половые акты были прерванными. Сделала тест - он отрицательный. Нужно сдать кровь на ХГЧ, если менструация так и не придет?
Здравствуйте! Вы верно говорите, что КО может выпадать или быть очень скудным - это нормально. Чем дольше вы используете гормональную контрацепцию, тем выше шанс на то, что КО будет выпадать.
КО может также смещаться на 1 день - начаться раньше или позже, это тоже вполне допустимо.
Если КО не наступит вообще - сдайте кровь на ХГЧ для своего спокойствия . Но учитывая двойную контрацепцию , шансы на беременность стремятся к 0.
Алина Владимировна, то есть нет строгой привязки ко времени?
Принятый ответ
Анна, колебания на 1 день допускаются, конечно же. Ваш организм - не робот. Даже несмотря на гормональную контрацепцию)
Не исключено, что завтра утром вы проснетесь и месячные пойдут. Или в ночи, пока будете спать.