Консультация педиатра /

По ночам не спит — вопрос №1579280

Ребёнку 6 месяцев, вылезло 2 нижних резца, ночью спит очень плохо, постоянно ворочается, кряхтит, выгибается, шевелит руками и толкается ногами, ночью постоянно просыпается, ещё глазки не открыл , а уже плачет , укачивает, соска , бутылочка ничего не помогает, просто орёт и плачет, спустя минут 10 - 15 плача,криков, капризов, поесть бутылочку и тогда с трудом ,но получается уложить спать , перед тем как уснуть, всегда выгибания, плач, крик особенно тяжело вечером
Не знаю что делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,такая реакция у малышей на дентацию,вам необходимо обрабатывать десна калгелем или же модно дать немного нурофена на ночь
Педиатр
Здравствуйте.
Процесс дентации может приводить к такой реакции малыша, можно перед сном дать нурофен.
Днем грызунки с охлаждающим эффектом.
Камистад бейби он без лидокаина.
Также со стороны стула нет изменений?

Педиатр
Здравствуйте, прорезование зубов малышам даётся не легко, такие симптомы вполне могут сопровождать дентацие, можно давать нурофен на ночь -(не постоянно, только в самые острые периоды) днем предлагать озлажденные прорезыватели, яблоки груши охлажденные в ниблере, так же у детей до года постоянно происходят скачки развития, которые тоже отражаются на ночном сне, нужно потерпеть
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Регресс сна и беспокойство связано с процессом дентации , либо скачком роста

Если скачок роста, тогда это состояние пройдет в течение 2-х недель
Если все таки зубки, пока не прорежутся
Педиатр
Здравствуйте Ангелина, скорее всего такая реакция на прорезывание зубов, рекомендую перед сном наносить холисал гель или камистад беби, при выраженной болезненности можно дать нурофен в возрастной дозировке. Будьте здоровы!