Защемило шею
Сейчас утром резко дернула головой и защемило слева шею. Лежу, не могу двигать шеей. Как только пытаюсь встать с кровати, спустя пол минуты боль начинает отдавать в затылок и начинает болеть вдвойне, до слез. Итог, лежу в одном положении и не двигаюсь уже минут 20. Что делать?
Здравствуйте, есть мазь НПВС какая - нибудь дома ?
Алана Сергеевна, здравствуйте. Нет. Выпила только таблетку некст. Минут 15 назад. При пальпации места зажима. Ничего не болит. Но шею могу держать только в одном направлении. Чуть двинусь, сразу ужасная боль
Принятый ответ
Нанесите на место локализации болей найз гель тонким слоем до полного впитывания . Воротник шанца на 30 минут . Мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день , чтобы снять спазм
Алана Сергеевна, воротниковый шанц обязательно? Не уверена, что сможем найти в ближайшей аптеке
Желательно , чтобы снять нагрузку с мышц шеи
День добрый
Мышцы при нажатии болезненные?
Владимир Владимирович, добрый день, нет. Могу спокойно дотрагиваться до места зажима
это хорошо , тогда одно миорелаксанта хватит : Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней
Более ничего не надо.
Владимир Владимирович, через сколько меня отпустит, если начну принимать?
обычно на 2й день уже положительная динамика, пока шей не вертеть
Здравствуйте. Уколите дексаметазон 8 мг глубоко внутримышечно, местно меновазином растирать. Или растереть меновазином и на скорую на блокаду с дипроспаном.
Если боль частично будет сохраняться продолжить лечение аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Здравствуйте ? По клинике корешковый синдром необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
По лечению Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)нормализуется