Консультация невролога /

Защемило шею — вопрос №1579592

Сейчас утром резко дернула головой и защемило слева шею. Лежу, не могу двигать шеей. Как только пытаюсь встать с кровати, спустя пол минуты боль начинает отдавать в затылок и начинает болеть вдвойне, до слез. Итог, лежу в одном положении и не двигаюсь уже минут 20. Что делать?

Возраст: 23

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть мазь НПВС какая - нибудь дома ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Нет. Выпила только таблетку некст. Минут 15 назад. При пальпации места зажима. Ничего не болит. Но шею могу держать только в одном направлении. Чуть двинусь, сразу ужасная боль
Невролог, Терапевт
Нанесите на место локализации болей найз гель тонким слоем до полного впитывания . Воротник шанца на 30 минут . Мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день , чтобы снять спазм
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, воротниковый шанц обязательно? Не уверена, что сможем найти в ближайшей аптеке
Невролог, Терапевт
Желательно , чтобы снять нагрузку с мышц шеи
Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Мышцы при нажатии болезненные?
Клиент
Владимир Владимирович, добрый день, нет. Могу спокойно дотрагиваться до места зажима
Невролог, Функциональный диагност
это хорошо , тогда одно миорелаксанта хватит : Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней
Более ничего не надо.
Клиент
Владимир Владимирович, через сколько меня отпустит, если начну принимать?
Невролог, Функциональный диагност
обычно на 2й день уже положительная динамика, пока шей не вертеть
Невролог
Здравствуйте. Уколите дексаметазон 8 мг глубоко внутримышечно, местно меновазином растирать. Или растереть меновазином и на скорую на блокаду с дипроспаном.
Если боль частично будет сохраняться продолжить лечение аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Невролог
Здравствуйте ? По клинике корешковый синдром необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
По лечению Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)нормализуется