Красные пятна на ноге
Здравствуйте. Приложу фото чтобы было понятно, пятна только в 2 местах на правой ноге, не беспокоят, но чуть увеличились в диаметре как-будто, не пойму что это и что с этим делать. Где-то полтора месяца как появились, заметила после того как вернулась с дачи.
Здравствуйте, Нелли.
Прикрепите фото 2 пятна.
Пятна как то беспокоют?
Чем то пробовали лечить?.
Если его трогать оно ощущается над поверхностью кожи или по ощущениям как будто просто касаетесь кожи?
Марина Дмитриевна, прикрепила второе фото. Никак не беспокоит, пробовала наносить неотанин, результата не вижу) Они почти гладкие, чуть будто приподняты по красному краю, но на ощупь не ощутимо. Ну и по ощущениям вообще никак.
Марина Дмитриевна, укусов никаких не было, максимум могла крапива попасть, но это не точно)
Марина Дмитриевна, еще одно фото сделала со вспышкой
Принятый ответ
Под вопросом грибковой поражение и ограниченный дерматит.
Начните с соскоба на патологические грибы.
Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов для достоверности анализа.
При обнаружении мицелия грибов наносите Бетадин, крем Тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном анализе используйте мазь акридерм 2 раза в день 10 -14 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой и не раздражать высыпание на время лечения.
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Начните с использования мази комфодерм два раза в день. Исключить трение обувью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных препаратов на грибок для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь