Ячмень на верхнем веке

Добрый день. Неделю назад отёк глаз, болел, как при ячмене. Начала капать тобракс, боль ушла , отёк спал. Но шишечка осталась, внутри видно содержимое. Сейчас не болит, и вроде не мешает. Как лечить?

Нет
34 года

Добрый день . К своему тобрексу ( двое суток 6 р/день закапывайте ) далее 4р/день

добавьте капли дексаметазон 6р/день первые двое суток , далее снижать по 1к раз в два три дня по мере стихания воспалительного процесса !
Не грейте и не массируйте веко !

Здравствуйте) нужно продолжить лечение, чтобы созрел шарик и вышел гной. Если тобрекс отказали курс неделю, то можно заменить на комбинированный препарат комбинил капаем в этот глазик по 1 капле 4 раза в день 7 дней потом уменьшая на одно закапывание каждые 3 дня. Так же хорошо в глазик наносить глазную гидрокортизоновую мазь 0.5% до 3 раз в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас было верное. Но на разных этапах халазиона лечение разное. Сейчас рекомендую капли заменит на комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также рекомендую гидрокортизоновую 0,5% мазь за веко ( оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности и верхнего и нижнего века) 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Такой курс на 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте.
Для рассасывания уплотнения рекомендую капли диклофенак (неванак) по 1 кап 4 раза в день, гидрокортизоновую мазь 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко, а гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь ?