Ячмень у ребенка 1,11 месяцев уже 2 месяца

Добрый день! У ребенка 1,11 месяцев появился ячмень 2 месяца назад в мае . До приема врача врача начала капать тобрадекс около 7 дней и потом попала к врачу и она сказала ,что ячмень глубоко сидит и не нужно было сразу тобрадекс капать и выписала нам сигницеф и тетрациклиновую мазь на 2 недели. Через 2 недели ячмень вылез наружу и я ещё ждала 2 недели ,ничего не проходило и пошли к другому офтальмологу и он сказал продолжить сигницеф и ещё гидрокартищоновую мазь ,но не проходило и вот уже пошло ещё 3 недели ,а ячмень так и не рассосался. Но сейчас покраснение около ячменя. Что покапать ????Что дальше делать ,есть ли альтернатива чтобы не хирургическим путем удалять ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте Галия просмотрела фото . Чередуйте наружно мазь флоксал и гидрокортизон 1% каждые 3 часа лечение на 10 суток если за это время не вскроется гнойник - нужно будет хирургически вмешаться
Надеюсь сам вскроется

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

Надеюсь сам вскроется

Ольга Владимировна, благодарю за ответ. Скажите,а капать что- то надо?

Нет смысла капать
Воспаление наружное .

Ольга Владимировна, благодарю за ответ и ещё вопрос ,а если на другом глазу две точки белые маленькие во внутренней части верхнего века и одна точка на нижнем веке ,я так понимаю гной начинает скапливаться ,что капать или мазать?

добрый день,можно флоксал 3р\день !

Посмотрела фото.
Рекомендую такое лечение: наружно на само образование наносить поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал (неттависк, или офтоципро), вечером гидрокортизоновую мазь 1% и на ночь мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро).
10 дней.

Вера Анатольевна, благодарю за ответ ,а скажите почему покраснело около ячменя?

Воспаление близлежащих тканей