Отказ от общения
Здравствуйте! Есть человек, дочь близкого друга, в детстве была травма, после болезни умерла мама от рака, девочке было 9 лет.Воспитывалась в достаточной мере строгим, но очень добрым папой. В школе училась отлично, закончила школу с золотой медалью, не знала куда поступать, но решила пойти в медицинский на биомедицину. Учеба оказалась делом трудным и в середине 2 курса бросила институт и уже почти год сидит дома, на улицу выходит крайне редко, встречи с подругами редки и не вызыввют эмоциональных всплесков. Сидит в своей комнате, с отцом общается нормально, но разговоров о планах на дальнейшую жизнь избегает, реагирует крайне раздражительно, плаксиво. Что это может быть? психическое расстройство или обычная сильная усталость?
Здравствуйте! Возможно проявления болезни, возможно - особенности личности.
Добрый день! Необходима очная консультация психиатра для определения имеющейся симптоматики и постановки диагноза.