Я НЕВИДИМКА!Возможно ли это?

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в декрете, поэтому начала работать над собой, своим ментальным здоровьем! Подскажите пожалуйста с какой стороны подойти к вот какой теме. Я с самого детства лет с 5 в думала, что меня нельзя запомнить внешне. (Я стройная, привлекательная, но почему такая установка сохранилась до сих пор) В детстве все меня любили, вниманием обделена не была, семья полная. Когда я пошла в школу, институт, то это мое убеждение никуда не делось и сегодня оно такое же. Подскажите, какова может быть причина таких мыслей и в чем она заключается?

Нет
32 года

Попробуйте измерить свою самооценку и поработать с ней потом

Дарья, доброго дня! Вы как раз сами и даёте ответ в своём вопросе - это именно установка. Она действительно закрепилась ещё в детстве.

Для начала важно ее сформулировать и выписать именно так, как она приходит вам в голову. Возможно в процессе, вы вспомните чьё именно послание это было.

А вот затем с этой установкой можно работать в разных подходах. Как через смену конкретной когнитивной установки, так и через проработки своих внутренних эго-состояний. Или даже как вариант через работу с конкретной субличностью.

Проще обратиться к психологу, чей подход будет вам близок.

Здравствуйте, Дарья!
Это установка, которая идёт из детства. Что было в 5 лет? Кто Вам сказал, что Вас нельзя запомнить внешне?
А были ли моменты, когда Вас всё же запоминали?
Установку нужно прорабатывать, можно с психологом на индивидуальной консультации.

Наталья Андреевна, мне этого никто не говорил. Возможно из за того что брат сильно заболел, и все переключились на него.

Возможно.
Вы боитесь, что сейчас будет тоже самое во взрослой жизни?

Наталья Андреевна, нет не боюсь! Я просто не пойму почему это убеждение у меня в голове?

Добрый день, Дарья.
Это нужно анализировать более подробно, понять, что было в детстве в 5 лет. И уже работать над этим, если дело в самооценке, то повышать её, если проблема с травмами детства, то прорабатывать это и т.д. Здесь нужна консультация психолога, психотерапевта.

Здравствуйте.

Чтобы разобраться более точно, нужно пройти диагностику с психологом. Причин может быть много, от вашего внутреннего состояния и заканчивая травмами детства.