Почему болит слева внизу живота
Здравствуйте. уже продолжительное время боли слева снизу живота. при этом сильное газообразование, с аппетитом всё нормально. ношпа от болей не помогает, боли усиливаются в сидячем положении. запоров не бывает, но бывает диарея и стул то оформленный, то нет. не знаю взаимосвязано это или нет, но бывают также частые головные боли. хирург толком ничего не сказал, терапевт назначил абсолютно все анализы, которые есть в больнице, начиная от ЭКГ, заканчивая колоноскопией. боли длятся примерно месяц, также бывают боли просто внизу живота и постоянный дискомфорт, сейчас пью линекс, панкреатин и ромашку, не скажу что есть какие-то изменения.
Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ выполняли? Какие результаты обследований? Как часто бывает диарея?
Марина Юрьевна, жкт сейчас не проверяла. делала колоноскопию 3 года назад, всё было отлично. жидкий стул 2-3 раза в день. 4 дня был, потом 2 дня в норме, сегодня опять появился
Марина Юрьевна, боль ещё распространяется в левое бедро
Здравствуйте! 3 года назад в больнице были с такой же симптоматикой? Прикрепите выписку из стационара.. сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете?
Марина Юрьевна, выписки к сожалению нет. 3 года назад были боле в животе (не только в левой части) метеоризм, диарея. сдавала кальпротектин, был сильно повышен, причину так и не нашли, через 1,5 месяца сам встал в норму. сейчас принимаю панкреатин, линекс, отвар ромашки и ношпу
Принятый ответ
Рекомендую просанировать кишечник - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели (или возобновить Линекс по 1 табл 3 раза в день2-3 недели). На фон болевого синдрома - Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.
Марина Юрьевна, хорошо, спасибо!