Здравствуйте. В последнее время стала бояться, что у меня может быть лейкоз. Две недели назад переболела ОРВИ, без температуры. Был астенический синдром, который прошел несколько дней назад. Сейчас в целом самочувствие хорошее. Температура 36.6. Сейчас до сих пор меня мучает кашель, ставлю горчичники, пью коделак-не проходит. Кроме того, болит плечо слева(прикрепила фото, где именно). Также есть боль в ногах(ляшки, при ходьбе и немного в пояснице при нагинании)И синяки. На ногах природу возникновения синяков я знаю, ударилась об стол стеклянный и второй набила коробкой с ирригатором зубным на работе. На руке я не понимаю откуда взялся(фото тоже есть) тем более,что он жёлтый. Заметила я его только сегодня, такой синяк трудно не заметить, я считаю. Анализы сдавала в марте и все было хорошо. В интернете пишут, что это лейкоз и что он может проявляться без температуры. Куда мне бежать и что делать? И действительно ли это симптоматика лейкоза?
Здравствуйте НЕ похоже на лейкоз Для лечения кашля : кашель сухой или с мокротой ( зеленая, желтая, светлая) , в горизонтальном положении усиливается? боль в горле есть ? Сколько дней болеете? Для начала горчичники уберите
Синяки у вас от контакта с чем-то При лейкозе они другие, разлитые
Димитрий Витальевич, кашель сухой, мокроты нет. Горло не болит, болела две недели назад. Было больное горло и насморк. Сейчас этого нет уже. Ещё сейчас при чистке зубов заметила,что над одним зубом красная десна и она кровоточила, осень это забеспокоило
Димитрий Витальевич, то есть это не лейкоз? А то я уже напугалась с десной этой. Начиталась у кого как началось... некоторые вон анализы сдавали на мед комиссии,все хорошо, а через неделю уже лейкоз находили. У некоторых симптомов не было и температуры тоже
Димитрий Витальевич, Я загрузила фото полости рта и красную десну. Посмотрите, пожалуйста, там нет никаких признаков лейкоза. Мне очень нужен ответ, я очень переживаю. Я молодая ещё, мне ещё жить и жить..
Здравствуйте. Нет убедительных признаков лейкоза в вашем рассказе, появление подобных гематом обычно связано с повышенной ломкостью сосудистой стенки. В диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови, коагулограмму, пройти осмотр у врача терапевта.
Алексей Cергеевич, я знаю, откуда синяки на ногах, я ударилась. На руке я понятия не имею. И мой вопрос ещё был в том, что болит плечо, может можно что-то противовоспалительное пропить
Алексей Cергеевич, диклофенак можно? Был остеохондроз поставлен ещё в 17 лет. Проблемы с этой частью спины часто. Но раньше они были если долго сидеть и писать
Алексей Cергеевич, а ещё есть проблемы по гинекологии в виде дисфункции, проблема с гормонами словом говоря. Это может тоже влиять как-то на самочувствие в целом?
Алексей Cергеевич, Я загрузила фото полости рта и красную десну. Посмотрите, пожалуйста, там нет никаких признаков лейкоза. Мне очень нужен ответ, я очень переживаю. Я молодая ещё, мне ещё жить и жить..
Диагноз лейкоз не ставится и не опровергается по фотографиям. Переживаете - сдайте рекомендованные анализы. А если у вас развилась онкофобия запишитесь на прием к психотерапевту или проконсультируйтесь прямо на сайте.
Алексей Cергеевич, у меня сегодня поднялась температура, я в панике. 37.2 днём не было, чувствую себя хорошо. Температуры вообще не было за все ОРВИ. Мне бегом к врачу?
Здравствуйте. На гематомы при лейкозе совершенно не похоже. Рекомендую сдать ОАК, коагулограмму. Нет ощущения, что кашель от горла или стекания слизи с носа?
Наталья Викторовна, нет. Кашель редкий, днём его нет. Вечером и утром по немного. Ночью не беспокоит тоже. На ногах я знаю откуда синяки, а вот откуда на руке, это вопрос. Заметила только сегодня
Скорее всего могли удариться и не заметить. Если вообще есть склонность к синякам, в такой ситуации могут рекомендовать прием аскорутина 1 т 3 р д 2-3 недели. По поводу болей в плече. Сильнее становится от движений, при надавливании этой точки? Если да, то местно любую гелевую форму НПВС, лучше несогревающую ( диклофенак, вольтарен, матарен и др) 2-3 р д 5-7 дн. Кашель после простуды может длиться 2-4 недели. Лучше противокашлевый убрать, если он несильный, ненадсадный. Лишние лекарства не нужны. При усугублении кашля необходимо очно обратиться к терапевту, чтобы послушали
Наталья Викторовна, при надавливании сильнее. Также слева ещё и ляшка болит при ходьбе. Был остеохондроз поставлен ещё в 17 лет, это может быть от него? Кроме того, у меня дисфункция яичников-поликистоз. Это наверное тоже может влиять, так как нарушение в гормональном фоне
На свертываемость крови могут влиять гормональные изменения, слабость сосудистой стенки, изменения в тромбоцитах. Сфотографируйте место наге, где болит. Поясница болит сама? Если в плече болевую точку находите, то это признаки миозита. Может быть связано с однотипной работой, ношением тяжести на 1й руке
Наталья Викторовна, Я загрузила фото полости рта и красную десну. Посмотрите, пожалуйста, там нет никаких признаков лейкоза. Мне очень нужен ответ, я очень переживаю. Я молодая ещё, мне ещё жить и жить..
Здравствуйте. Фото этого не вижу. И по фото мы не можем подтвердить или опровергнуть такое заболевание. Причина кровоточивости десен далеко не всегда лейкоз, иначе бы у нас пятая часть страны с таким диагнозом ходила и через одного пациенты стоматологических клиник. Сдайте ОАК, коагулограмму, посетите стоматолога. Если анализы сможете сдать ближайшие 4 дня, то прикрепите их сюда и сообщите
Поняла вас. Пока дополнительно полощите полость рта отваром коры дуба пару раз в день, зубную щетку приобретите мягкую временно, чтобы не травмировать десны Вы можете повторно задать вопрос, оформив заново
Наталья Викторовна, я просто очень переживаю. Была бы возможность, то кровь уже сдала бы. У меня очень многие симптомы сходятся, из того, что я нашла. Симптомами лейкоза являются:
частые инфекционные заболевания; лихорадка; слабость, недомогание(была примерно неделю назад, сейчас уже слабости не ощущаю такой)- частые длительные кровотечения;- гематомы, кровоизлияния на коже и слизистых оболочках;(есть синяки, возможно после небольших ударов, сосудистые звёздочки, красная десна над одним зубом воспаленная скорее всего)+ боли в животе(болит слева внизу живота, преимущественно во время полового акта)+ увеличение лимфатических узлов;(вроде нет, но шея болит, не уверена) +/- беспричинная потеря веса;- головная боль.+(можно сказать головокружение совсем небольшое)
Не надумывайте и не читайте статьи интернета. В медвузах есть такой синдром третьекурсника, когда мы начинаем изучать болячки и от незнания все симптомы под себя искать. Сдайте кровь в ближайшие дни и проконсультируйтесь с терапевтом. Синяки при лейкозах возникают не только на конечностях, но и на теле, они более многочисленные
Здравствуйте. Боль только при ходьбе? Только одна нога болит/? Что облегчает боль? Прогрузилось фото десны. Стоматит. Полоскание корой дуба, можно дополнительно стоматофитом, щетку пока мягкую, сходить к стоматологу
Наиболее вероятная причина-корешковый синдром, невралгия от поясницы. При отсутствии аллергии и беременности возможен прием ибупрофена/нурофена 400 мг до 3 р д после еды 1-2 дня. Далее, если боль рецидивирует-очная консультация невролога/терапевта для назначения комплексного курсового лечения
Возможно температурный хвост постинфекционный. Зависит от симптомов. Если будет усиление кашля, болей в горле, насморк, рецидив температуры-очный осмотр терапевта в течение суток
Наталья Викторовна, температуры не было вообще, у меня из всех симптомов была слабость и боль в горле, ну и кашель. А сегодня с улицы пришла, 37.2, сейчас уже 36.8, ничего не принимала вообще. Кагоцел может начать заново?
Нет, Екатерина, это не признаки лейкоза. При нем больше рецидивирующих гематом не только на конечностях но и по телу. Не накручивайте на себя. Сдайте ОАК и коагулограмму
Здравствуйте. Описанные симптомы и изменения на фото не характерны для лейкоза. Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на коагулограмму.
Для купирования воспаления десны рекомендую полоскать рот рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней, при отсутствии положительной динамики - консультация стоматолога.
Сергей Николаевич, Я загрузила фото полости рта и красную десну. Посмотрите, пожалуйста, там нет никаких признаков лейкоза. Мне очень нужен ответ, я очень переживаю. Я молодая ещё, мне ещё жить и жить..
Здравствуйте. Диагноз лейкоза не ставиться по внешнему виду, цвету, фото, пальпации десны; для первоначальной диагностики необходимо сдать анализы, указанные в моем первом ответе.
Здравствуйте, Екатерина, не похоже на лейкоз. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кашель не сильный. Пару раз в день, утром и вечером, до конца не проходит. Сейчас увидела,что покраснела десна над одним зубом и кровоточит. Очень запереживала, так как кровоточивость десен тоже признак
Михаил Николаевич, Я загрузила фото полости рта и красную десну. Посмотрите, пожалуйста, там нет никаких признаков лейкоза. Мне очень нужен ответ, я очень переживаю. Я молодая ещё, мне ещё жить и жить..
Михаил Николаевич, я просто очень переживаю. Была бы возможность, то кровь уже сдала бы. У меня очень многие симптомы сходятся, из того, что я нашла. Симптомами лейкоза являются:
частые инфекционные заболевания(3-4 раза в год)+ лихорадка -(температура 36.6-369) слабость, недомогание(была примерно неделю назад, длилась около 1,5 недели,сейчас уже слабости не ощущаю такой) - частые длительные кровотечения; - гематомы, кровоизлияния на коже и слизистых оболочках;(есть синяки, возможно после небольших ударов, сосудистые звёздочки, красная десна над одним зубом воспаленная скорее всего)+ боли в животе(болит слева внизу живота, преимущественно во время полового акта)+ увеличение лимфатических узлов;(вроде нет, но шея болит, не уверена) +/- беспричинная потеря веса; - головная боль.+(можно сказать головокружение совсем небольшое)
Здравствуйте, симптомы лейкоза это большое количество бластных клеток в крови костном мозге, устанавливается по анализу крови. Сдайте гемограмму и устраните свои страхи. Синяки могут быть связаны с хрупкостью сосудистой стенки, недостатком витамина С, от кашля попробуйте ренгалин, грудной сбор, бронходренажный массаж, ингаляции с лазолваном. От кашля может болеть грудная клетка можно намазать больное место меновазином и надеть шерстяной платок. Если боль на высоте вдоха или кашля-выполнить рентген грудной клетки.
Анастасия Сергеевна, Я загрузила фото полости рта и красную десну. Посмотрите, пожалуйста, там нет никаких признаков лейкоза. Мне очень нужен ответ, я очень переживаю. Я молодая ещё, мне ещё жить и жить..
Анастасия Сергеевна, просто все это сразу происходит, то была простуда, теперь это. Мне вообще кажется,что я уже настолько себя накрутила,что мне лейкоз кажется везде. Я даже в слове "лейка" услышала "лейкоз". У меня раньше не было таких мыслей, они появились после того, как девочка с моего города умерла от лейкоза. Прочитав ее блог, буквально снесло крышу