Малый набор веса
Ребенок родился 3320,выписались 3410,была транзисторная лактазная недостаточность обильно срыгивали недели три,принимали лактазар.На грудном вскармливании.В 1,5 месяца на приеме у педиатра взвесили вес составил 4175,и сказал мало набрали 850 Гр нужно докармливать.Действительно ли это маленький набор веса и нужно докармливать?
35 лет
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, критичного недобора веса нет
С докормом смесью лучше не торопиться, необходимо оценить прибавку веса за следующий полный месяц и по результату принимать решение о необходимости докорма
Наталья Сергеевна, спасибо не хотелось бы вводить смесь
Принятый ответ
Если прибавка веса будет достаточная, докармливать смесью нет необходимости