Экстрасистолы
Добрый день, пару недель назад начались перебои в сердце, сильно перенервничала , на экг аритмия ( желудочковая экстрасистолия) , на эхо все хорошо , холтер заключение завтра , сейчас сижу и их очень много, почти каждый удар, рука на пульсе , очень страшно , помогите
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь????
Регина Рафагатовна, к сожалению результатов на руках нет, пишу, со слов врачей
Когда возникли жалобы?
Регина Рафагатовна, они и раньше были , но не так часто и проходили после успокоительных , а неделю назад резко в метро начались и сразу много , но до этого я сильно перенервничала , я ипохондрик, поэтому нервное состояние всегда
Дв возможно.
Консультация психотерапевта
Регина Рафагатовна, сегодня их очень много, мне очень страшно, стоит ли вызывать скорую ? Боюсь умереть
Принятый ответ
Да необходимо, снять экг
Помочь можем только морально. Страшного в этом ничего нет. Надо успокоиться и ждать результатов исследования.
Александр, их очень много сегодня , вызывать скорую ?
Здравствуйте, Светлана.
Учитывая, что по Эхо кардиографии без органической кардиологической патологии, значит эти экстрасистолы не опасны !!
Для того , чтобы подобрать оптимальную антиаритмическую терапию, конечно , нужно видеть результат суточного монитора экг.
Сейчас как скорую помощь имеет смысл принять анаприлин 10 мг .
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, сегодня их очень много, такого ещё не было
Светлана , я поняла. В таком случае вызовите скорую помощь, необходим очный осмотр врача и съёмка экг
Юлия Владимировна, приезжала скорая, сказали экг в норме, поймали одну одиночную экстрасистолу , но они у меня сегодня весь день, из-за этого страх, паника
Я поняла. Я Вам выше написала. , что нужно принять анаприлин 10 мг , кроме того обязательно глицин 2 таблетки под язык.
Учитывая, что по узи сердца все в порядке, значит с сердцем они не связаны !
Необходимо нормализовать психоэмоциональный фон , уменьшить тревожность !
Для этого начните приём грандаксин по 1 таблетки утром и в обед 1 месяц
Берегите себя и свои нервы ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия Владимировна, да, скорая дала глицин, спасибо
Принятый ответ
Светлана , на доброе здоровье ??