Золофт перестал работать

Здравствуйте, пью золофт 8 месяцев, начала принимать из за экстрасистолии , помог практически сразу , сейчас просто перестал помогать, пробывала повысить дозировку, тоже не помогло. Подскажите почему так ? Стрессов не было. И что в таком случае делать

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в какой дозировке принимали препарат последнее время?

75, сегодня на 50 мг ушла

Так как увеличивать до лечебных доз не выходит, то препарат лучше заменить. Можно на феварин перейти одним днем.

Пила полгода 100 мг , было хорошо потом хуже , тремор , шум в ушах, на 75 нормально было и со временем опять плохо. Не понимаю , действия

Не подходит вам препарат , так бывает. Причины дистанционного трудно выяснить.

Принятый ответ

Здравствуйте. А в какой дозе Вы принимали золофт? Были ли какие-то стрессы? Нет проблем с щитовидной железой? Нет у Вас анемии?

100, потом 75 , с щитовидной железой всё хорошо, стрессов не было, анемии тоже нет.

Препарат надо принимать в одной дозе, не уменьшать. Иногда бывает, что состояние устраивает, но оно нестабильно. Тогда првышают дозу дальше. Если Вы уже снищили дозу препарата, то можно перейти на другой антидепрессант из группы СИОЗС, например, флувоксамин

У меня на 100 , тремор начался и шум в ушах , сбавила стало лучше.

Вас понял. Тогда надо менять антидепрессант.

А почему до этого хорошо работал ? С чем это связано?и сколько пить флувоксамин?

возможно, что доза всё-таки была недостаточная и состояние в какой-то момент ухудшилось, или, скорее всего, появилась толерантность к этой дозе.

Флувоксамин принимать 9-12 мес с момента стабилизации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт какая дозировка была. была ли психотерапия??

Год психотерапия , тревожности нет , 100 , 75 , сейчас вот первый день на 50

Учитывая длительность приема, улучшение на снижение, то конечно сейчас менять антидепрессант, либо отменять и смотреть как будет дальше. И заходить на новый

А на какой менять ? Пила до золофт ципралекс показался слабоватым , может после золофта нормально будет?

Пароксетин или флувоксамин, отличные оба препарата, В плане тревоги и эффективности склоняюсь больше к пароксетину конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозировке сейчас принимаете?
Проверяли гормоны щитовидной железы?

75, сегодня на 50 мг ушла , да буквально не так давно. Все хорошо.

В таклм случае надо менять антидепрессант, можно одним днем заметить на флувокасамин 50 мг или пароксетин 10 мг.