Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №1960577

Здравствуйте. Уже год мучают перебои в работе сердца. Проходу обследования почти каждые 2 месяца, пытаясь поймать перебои, но во время ношения того же Холтера перебоев не ощущаю. Сердце резко замирает и делает переворот. Или как будто слышу удар внутри и он везде, а потом медленный один, как перебивает.
А еще бывает такое, что лежу, и аж хочется сжаться, потому что чувствую, что как будто замирает и делает странный удар, чтобы забиться снова. После сильную тревогу и ватность в теле. Последний время их стало чуть меньше. . Когда засыпаю, не могу уснуть из за ощущения сердцебиения. Оно как будто бухает очень резко и очень сильно, иногда кажется, что оно словно очень быстро бьется, но мерию давление и пульс 80+. Так же беспокоит во время засыпая периодически ощущение остановки сердца. Но не резкое, а словно его медленно сжало и все, оно не бьется, хотя щупаю пульс и стучит ровно. Еще беспокоит ощущение ударов сердца, иногда кажется , что мне странно дышать. Порой бывает ощущение сердцебиения , небольшое ощущение, словно я не в своей тарелке и тепло в груди.Один раз слушала сердце на шее и ощутила именно замирание. Сердце замерло и перестало биться, а потом начало снова. И когда засыпаю ощущаю в груди что то странное и щелчки в ушах. Очень много сплю. И постоянно ощущаю дискомфортно себя. Словно я и правда больна. В основном ощущаю их когда часто стресс, или когда плохо сплю. Хотелось бы понять, что происходит, потому что мне уже страшновато. Не может ли быть такое, что это какая то опасная аритмия или проблемы с сердцем? Надо ли лечиться у аритмолога? Ранее пила Транексам, но он не помогает от слова совсем. Даже на 4 этаж подняться тяжко. Сердце просто как барабан. Что делать???

Возраст: 21

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Кардиологической патологии у вас нет . Обратитесь к неврологу для коррекции функциональных нарушений вегетативной нервной системы . Они не опасны и угрозы для жизни и здоровья не представляют.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, это уже точно? И то, что я во время ношения Холтера их не чувствую тоже ни на что не влияет? Сердце точно здоровое и ничего опасного для жизни нет?

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Да, нет причин для переживаний . Сердце лечить не надо .
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо огромное ?
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
На здоровье ??!
Клиент
Елена Юрьевна, можно ещё такой вопрос по поводу препарата стрессовит? Посоветовали в аптеке, вот взяла. Хорошо ли препарат?
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Принимайте , пожалуйста ! Это неплохой БАД в качестве дополнительного источника витамина В6, магния, пустырника для сердца. Повышает стрессоустойчивость !
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Как общеукрепляющее
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные ощущения связаны с психоэмоциональным состоянием.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Рекомендую очный осмотр психолога.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, это уже точно? И то, что я во время ношения Холтера их не чувствую тоже ни на что не влияет? Сердце точно здоровое и ничего опасного для жизни нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно здоровое.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, можно ещё такой вопрос по поводу препарата стрессовит? Посоветовали в аптеке, вот взяла. Хорошо ли препарат?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно принимать курсом 1 месяц
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Катя! Ощущение перебоев связано в внеочередным сокращением сердца, после которого следует пауза.Эта пауза и может ощущаться буд-то сердце замирает.
Эти внеочередные сокращения бывают у большинства здоровых людей. Они не опасны .
Ваши ощущения - перебои , одышка при физической нагрузке связаны с повышенным уровнем симпатической нервной системы. Патологии сердца нет, но есть изменение регуляции сердечной деятельности.
Чтобы улучшить состояние надо влиять на вегетативную дисфункцию.
В этом хорошо помогают занятия ЛФК, психотерапией.Необходимо побольше гулять на свежем воздухе, Можно принимать Глицин по 1т 2 р в день Необходимости в назначении специфических препаратов для лечения нарушений ритма по данным холтера нет .
Не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, это уже точно? И то, что я во время ношения Холтера их не чувствую тоже ни на что не влияет? Сердце точно здоровое и ничего опасного для жизни нет?
Терапевт, Кардиолог
Это как раз и есть показатель, что сердце здоровое.
Клиент
Игорь Васильевич, можно ещё такой вопрос по поводу препарата стрессовит? Посоветовали в аптеке, вот взяла. Хорошо ли препарат?
Терапевт, Кардиолог
По составу препарат может Вам подойти. Надо пробовать . Результат может быть хороший.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, это уже точно? И то, что я во время ношения Холтера их не чувствую тоже ни на что не влияет? Сердце точно здоровое и ничего опасного для жизни нет?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Необходимо компенсировать эмоциональный фон.
Консультация психотерапевта.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, это уже точно? И то, что я во время ношения Холтера их не чувствую тоже ни на что не влияет? Сердце точно здоровое и ничего опасного для жизни нет?
Терапевт, Кардиолог
Кардиологической патологии нет.
Клиент
Хайшат Нарзановна, можно ещё такой вопрос по поводу препарата стрессовит? Посоветовали в аптеке, вот взяла. Хорошо ли препарат?
Терапевт, Кардиолог
Препарат хороший, давление незначительно может снижать.