Киста головного мозга

Добрый день! Во время МСКТ головного мозга с контрастом у моего сына 16 лет случайно обнаружили ретроцеребеллярную арахноидальную кисту размерами 17*33*35 мм. А также в затылочной кости обнаружен костный экзостоз основанием шириной 14 мм, размерами 10*13*10.5 мм. Насколько опасны эти образования, есть ли необходимость их оперировать?

Нет

Здравствуйте, операции, кав правило, данные находки не требуют. Максимум наблюдение в динамике