Консультация невролога /

Боли и онемение в ноге — вопрос №1580176

В 2014 году нашли по 5 мм три грыжи в поясничном отделе ( L5-S1; L3-L4; L4-L5) с компрессионный воздейств ем на правый спинальный корешок.
В шейном отделе С образный сколиоз 2 степени с унковертебральным артрозом. В грудном отделе спондилез
МРТ головного мозга : единичные сосудистые очаги в белом веществе головного мозга с двух сторон без динамики за 5 лет.
В декабре переболела кишечной инфекцией и начались боли в руках и ногах. Ревматолог своё отмёл. Потом начала замечать что боли после нагрузки. Неделю назад была на фотосессии фотограф попросил взять ребёнка на плечи ( ребёнок весит 34 кг, я 60) так минут 15 снимали. На следующий день прострелы в пояснице сильные были. Через несколько дней купила много продуктов плюс вода 5 литров, отнесла домой ( идти 15 минут) через 2 дня слабость в руках и боли, боли и онемение в ногах, больше слева и боли в пояснице с про стрелами. Что делать?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований. Какое лечение и когда в последний раз проходили?
Клиент
Анастасия Игоревна, а описания не хватит? Что именно скинуть?

Клиент
Анастасия Игоревна, сирдалуд 3 недели, 5 лет назад
Невролог
Я так понимаю, что свежих исследований нет?
Клиент
Анастасия Игоревна, свежих нет ( МРТ головного мозга только в мае было, но там как было всё
Невролог
Ясно. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника.

По жалобам можно говорить о мышечно-тоническом синдроме на фоне обострения остеохондроза, из-за длительной статической нагрузки и подъема тяжестей.

По лечению рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней. Исключить подъем тяжестей. Ношение воротника Шанца и полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, магнитотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн, йога, пилатес.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо огромное!
Невролог
Выздоравливайте.
Клиент
Анастасия Игоревна, купила воротник, одела и после часового ношения в руках пропала слабость!!!! Чудо!!!
Невролог
Ну так. Носить не более двух часов в день, можно 2 раза в день, и всегда при физической нагрузке.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо Вам огромное!!!!
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Давайте сделаем ещё одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна, прям боли какой-то при выполнении нет. Боль когда хожу или просто лежу временами прострелы в шее и пояснице.