Электрофорез с пентоксифиллином

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, родился по шкале Апгар 9/10. Ручки слабоваты, шею пока тоже на все 100% не держит. Невролог в 2 месяца обследовала и сказала делать э/форез на поясничный отдел с пентоксифиллином. А я прочитала, что он противопоказан до 18 лет. Подскажите, можно ли делать данную процедуру с этим лекарством?

27 лет

Здравствуйте.
Есть видео как малыш лежит на животике?
Если вложить большие пальцы в ручки и потянуть на себя, то группируется или голова запрокидывается назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Запрокидывает голову назад. Видео нет.

Здравствуйте, в положении на животе малыш голову сколько минут удерживает? Регулярно с 1 мес выкладывали малыша на живот? данную процедуру в педиатрической практике, когда есть проблемы с тонусом делают активно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Да, регулярно. Раза 2-3 в день получается. Сейчас держит голову около 5 минут, потом плакать начинает, устает.

это все объясняет, это очень мало, 2-3 раза в день выкладывать, нужно куда чаще, то есть в каждое бодрствование регулярно по 3-4 раза выкладывать, ведь для малыша это же тренировка.. То есть выложили, он начал поднывать, подняли минут 5 поуспокаивали и снова выложили и так регулярно, чем чаще выкладываете - тем сильнее крепнут мышцы шеи и рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, буду чаще выкладывать. Но мой вопрос заключался не в этом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, данный метод лечения ч этим препаратом применяется в детской практике, назначается с раннего возраста.

Здравствуйте, а какой гемоглобин, такой метод используется к малышей, если опасаетесь делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, если жалобы будут сохраняться тогда можно будет проделать курс электрофореза.