Что вас беспокоит?
Карантин по Коксаки
Добрый день! Вернулись из Турции подцепили там вирус Коксаки, во вторник вечером 19 числа заболела младшая дочь, температура, сыпь на руках и ногах и горле. Были на осмотре у врача, она подтвердила, что это энтеровирусная инфекция. В чт вечером 21 числа поднялась температура у старшей, сыпи особо не было, температура держалась 2 дня. Самочувствие сейчас уже хорошее. Вопрос в том, когда можно старшей идти в школу? Мы не обращались с ней к врачу, т.к очевидно, что у нее та же болезнь, что у младшей. Сейчас смысла открывать больничный не вижу, т.к самочувствие хорошее. Но вопрос на сколько нам дали бы больничный, чтобы не заражать других детей?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенка оставляют дома по самочувствию, выраженности клинической картины. Острый период в среднем 7-10 дней.
Но бывает, что ребенок, перенесший энтеровирус, может выделять его еще 2-3 недели.
Конечно, на 21 день никто ребенка не высаживает, поэтому ориентируемся по самочувствию и жалобам.
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 202016 ответов
- 30 Сентября 20201 ответ
- 19 Февраля 20256 ответов
- 28 Июля 20257 ответов