Броксинак перед операцией разрыва сетчатки

Здравствуйте, перед операцией -сквозной разрыв сетчатки-,назначили капать броксинак по 1 капле 3 раза в день три дня,в инструкции по другому,1 день до операции, 1 день,как поступить?Как назначил врач или по инструкции?

Атеросклероз,хр.бронхит
63 года

Здравствуйте!Начните закапывать за 3 дня,это стандартный срок перед операцией.Но капать достаточно по 1 капле 1 раз в день,уже доказано,что эффективность у него не увеличивается от количества закапываний,она максимальна сразу с одной капли.