Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия — вопрос №158097

Здравствуйте, астматик 2 года. Принимаю симбикорт 160/4,5 2 вдоха утром и вечером и лордестин (периодами) 5 мг в сутки. Сейчас принимаю лордестин с мая месяца постоянно. Постоянный поллиноз. Дома есть животные - кошка и собака. Сдала анализы по крови, кошка отрицательно, на собаку прикладываю анализ. Означают ли эти результаты анализа аллергию на собаку или нет?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Вообще-то, аллергеном является совсем не шерсть, а слюна животных. Даже на голеньких кошек-сфинксов бывает реакция. Сама собой квартира не очистится. Потребуется ряд основательных уборок. Тут многое зависит от длительности проживания в доме животного и, следовательно, количества накопившегося "материала", от интенсивности уборок и от характера меблировки жилья. Если на полу ковролин или повсюду пышные ковры-пылесборники, полностью не очистится никогда. Просто невозможно вычистить всю аллергенную пыль "до последнего атома"... Да и надо ли? Некоторые аллергики годами живут в одной квартире с кошкой, просто почаще делают влажную уборку и не берут ее на руки, не разрешают лазать на подушку и т.д.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Животное если удалить -- всё равно аллергены животного будут действовать в квартире несколько лет. Приспосабливайтесь к зверушкам!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Клиент
Татьяна, тяжело дышать,постоянный поллиноз, отхаркивание прозрачной мокроты.
Педиатр, Эндокринолог
Анализ отрицательный
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как давно животных держите?
Клиент
Ольга, собаке 9 лет.
Педиатр, Эндокринолог
А животным даете что-то от глистов? Сами сдавали подобные анализы?
Клиент
Мария, да даем препараты от глистов. Анализы сдавали.
Педиатр
Здравствуйте! отрицательный анализ
вы проверяли анализ крови на вэб цмв впг 1 2 6 ?
Клиент
Елена, не сдавали.
Педиатр, Врач УЗД
Здравстуйте! По представленному анализу аллергии на собаку нету.
Терапевт
Здравствуйте. По анализу- аллергии нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату анализа у Вас аллергии нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Аллергии на собаку нет. Что Вас беспокоит?
Педиатр, Эндокринолог
А какие конкретно анализы сданы? Может ещё на какие-то аллергены и на каких глистов? Потому что животные у вас давно, результаты отрицательные
Клиент
Мария, cданы анализы на деревья раннего и позднего цветения,на пыль и пылевого клеща все отрицательно. На глистов не знаю на каких,общий анализ сдавали и все.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал
Педиатр, Эндокринолог
На токсокар, аскариды, токсоплазмоз, лямблиоз. Если они есть-пролнчить с контролем анализов после лечения. Пока бы советовала добавить к лечению дезринит в нос 2 раза в день