Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой. Около 1-2 месяцев назад появилось розовое пятно на груди, без симптомов (ни чешется, ни шелушится, ни болит). Не так давно появились еще 1-2 маленьких тоже без симптомов. Весной гинеколог прописывала гормональные Джес+, пропила только 3 месяца (если не ошибаюсь, закончила пить в мае-июне), потому что появилось такое же пятно тоже на груди, только в другом месте, но после оно прошло. Также в августе очень много загорала и даже ходила в солярий. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, посоветуйте мази и при необходимости какие анализы нужно сдать?
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию. Если будет положительно то Рр бетадина 2 р в день на месяц. Крем Тербинафин 3 р в день на месяц. Долго не купаться. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Если отрицательно то проявления нуммулярного дерматита. Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Проба отрицательная, наружно используйте крем акридерм 2 раза в день в течение 7-10 дней, высыпания не тереть мочалками и полотенцем, одежда к телу хб, свободная, не распаривать.
Здравствуйте. Не исключено развитие отрубевидного лишая. Провести ватной палочкой смоченной в настойке йода через пятно. Если интенсивность окрашивания в области пятна будет выше нежели на видимо здоровой коже, можно начинать терапию: обработка жидкостью экзодерил два раза в день. Для помывки шампунь кето +.
Здравствуйте, Эльвира Рекомендую 24ч не мыть, не мазать Сдать соскоб и посев на грибы При полож результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафин крем 2 раза в день 14 дней При отрицат лечение, как при дерматите от сухости - аллервэй 1 т в день 10 дней - неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней - увлажнять: ла кри, липикар, липобейз Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Очаг ограниченного дерматита От сухости кожи, трений бывает каких либо Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Избегайте трений Носите нераздражающую ткань свободнее