Розовое пятно на груди

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой. Около 1-2 месяцев назад появилось розовое пятно на груди, без симптомов (ни чешется, ни шелушится, ни болит). Не так давно появились еще 1-2 маленьких тоже без симптомов. Весной гинеколог прописывала гормональные Джес+, пропила только 3 месяца (если не ошибаюсь, закончила пить в мае-июне), потому что появилось такое же пятно тоже на груди, только в другом месте, но после оно прошло. Также в августе очень много загорала и даже ходила в солярий. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, посоветуйте мази и при необходимости какие анализы нужно сдать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Прикрепила

Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Если будет положительно то
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Долго не купаться.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если отрицательно то проявления нуммулярного дерматита.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаговый дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте одно пятно тушировать р р йода с захватом здоровой кожи и затем прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Вадимовна, добры день! Смогу только вечером

Хорошо, это проба Бальцера, нужно посмотреть, может быть это разноцветный лишай, отпишитесь, как прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Вадимовна, благодарю, обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Вадимовна, я прикрепила фото, половину пятна только намазала йодом

Проба отрицательная, наружно используйте крем акридерм 2 раза в день в течение 7-10 дней, высыпания не тереть мочалками и полотенцем, одежда к телу хб, свободная, не распаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие отрубевидного лишая. Провести ватной палочкой смоченной в настойке йода через пятно. Если интенсивность окрашивания в области пятна будет выше нежели на видимо здоровой коже, можно начинать терапию: обработка жидкостью экзодерил два раза в день. Для помывки шампунь кето +.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день! Благодарю, как сделаю, прикреплю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сергей Леонидович, я прикрепила фото, половину пятна только намазала йодом

Не исключён раздражённый дерматит. Крем комфодерм два раза в день, исключить трение бельём.

Здравствуйте, Эльвира
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Очаг ограниченного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, акридерм в зеленой тубе подойдет?

Он в зелёной и должен быть обычный акридерм без дополнительных букв

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото пятна с йодом. Стоит ли сдать соскоб?

Я не вижу грибка
Сдайте для своего спокойствия чтоб не думалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.