Аллергия или ЛН ?
Доброго времени! Ребенку 5,5 месяца на ИВ. В какой то момент стал плохо кушать смесь , порекомендовали сменить . Сменили . Через неделю оказался низкий гемоглабин - назначили мальтофер. Нас начало сыпать, назначили фенистил . Железо пьем месяц и сегодня вот закончили . Где то дня 4 назад начался частый, светлый стул маленькими порциями (преимущественно после кормления )иногда с примесью немного крови и слизи. Присутствуют газики по ночам . Это ЛН или аллергия на белок? Стоит ли перейти на гипоалергенную смесь ? Или это нормальная реакция организма на новую смесь ?
Здравствуйте!
Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, здравствуйте! Да завтра идем сдавать . Сегодня нам назначили лечебную смесь ( аллергия . Но данный диагноз был поставлен - без сдачи анализов ?
Такое тоже может быть, потому что если есть кровь в стуле, то это говорит об АБКМ. Но нужно также и исключать ЛН, так как часто они сопровождают друг друга.