Опрелость у девочки

Добрый вечер . Ребенку 9 месяцев ,была не большая температура ,но это из-за зуба . Вчера обратила внимание на покраснение большой половой губы ,а сегодня ужас . Подмываю,даю побыть без памперса. Что это такое и какая тактика лечения?

Здравствуйте,
Для того, чтоб предположить диагностическую гипотезу, необходимо увидеть фотографии , прикрепите фотографии пожайлуйста...
Возможно это пеленочный дерматит, сейчас жарко, ребенок беспокойный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,там есть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок сейчас спокойный

Принятый ответ

К сожалению, не прикрепилось, или у меня не отображается, если это пеленочный дерматит , а это он и есть скорее всего, необходимо подмывать после каждого акта дефекации и максимально оставлять без подгузника,
Также можно попрыскать мирамистин и наносить фуцидин крем на места покраснений х 2 р в сут - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Странно ,не могу снова их загрузить

Здравствуйте. При повышении температуры в подгузнике создаётся парниковый эффект, поэтому в таких случаях рекомендую снимать подгузник и надеть ребенку белье из натуральных тканей свободного кроя. Сейчас подмывать ребёнка проточной водой от лобка к копчику промакивать тканевой салфеткой и орошение спреем Мирамистин после высыхания наносить Бепантен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте
Проверьте пожалуйста прикрепились ли фото, их не видно
Можно предположить пеленочный дерматит, возможно вследствии перегревания и прения в подгузнике.
Начали все делать правильно - побольше воздушных ванн, подмывать без использования моющих средств, не вытирать - только промакивать аккуратно, не использовать влажные салфетки.
Это общие рекомендации по раздражению.
Чтобы более точно подсказать, нужно увидеть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему-то не могу загрузить фото (

Можете прикрепить фото в Яндекс диск, а в комментарии ссылку

Здравствуйте !🤝

Пожалуйста, проверьте ещё раз, фотографии не видно.

Скажите, пожалуйста, фирму памперса не меняли? Средства для гигиены?

Что обычно используете в уходе за малышкой? Жидкого стула не было накануне?