СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Маленький набор веса у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца и 1 неделя. На данный момент весит 5500 Рост 61см Родился ребёнок 3580, 52 см. Выписались из роддома с весом 3300. В 1 месяц весил 4080 55см В 1,5 месяца 4370 2 месяца ~4600 58 см 2,5 месяца 5130 60 см 3 месяца 5230 61см Мочеиспускание нормальное. Не концентрированное. Стул жидкий однородный. На грудном вскармливании по требованию. Ребёнок активный, вроде спит нормально. К вечеру появляются капризы. В общем, ничего особенного. Но вес набираться медленно.

Нет
24 года
25 Сентября 2023·Просмотров: 115·Анастасия, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вам совершенно не стоит переживать, прибавки у ребёнка в пределах нормы. Физическое развитие гармоничное. Прибавки оцениваем строго по месяцам.
Тем более, что состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, стул и мочеиспускание в пределах нормы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.