Ощущение распирания в заднем проходе, что это может быть?
Были запоры. Промывала кишечник струей воды из маленького душика. В течение недели точно. Стул нормализовался, крови нет, слизи тоже, хожу каждое утро, но после дефекации ощущение «вываливания» прямой кишки, хотя этого нет, она не выпадает. Когда сижу, занимаюсь спортом или хожу- ощущения уменьшаются. Оно сохраняется вплоть до вечера, но на следующее утро этого нет до тех пор, пока не схожу в туалет снова
Принятый ответ
Здравствуйте. Запоры есть?
Геморроя раньше не было?
Татьяна, не было. Запоров нет уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно на очный осмотр к проктологу, возможно имеется полип нужна ректоскопия
Принятый ответ
Может быть все что угодно нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Скореп всего, это последствия запора- происходит давление на стенки кишки возникает ощущение. Однако, это только поедположение. Нужно смотреть.
Виктория, я тоже на это думала. Я же промывала ещё его постоянно. Месяц запоры волновали. То пройдут, то начинаются опять
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте! Надо ректороманоскопию сделать . Не исключен геморрой.
Здравствуйте. Скорее всего расписание из-за того, что вы искусственно расширяли сфинктер. Осмотр нужен, конечно. В связи с законами надо сдать как на микрофлору и по результатам лечиться, даже если сейчас запоры не беспокоят
Мария, сколько тогда примерно нужно времени на восстановление?
Здравствуйте! Не кровит? Есть ли изменения рядом с проблемным местом? Может нарыв? У проктолога были?
Галина, не кровит, нет изменений
Можно подождать, что пройдет, но лучше сходить на осмотр.
Виктория, я записана на приём на 11 число. Схожу, конечно. Но подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно время на восстановление? Думаю, дело в искусственном расширении. сфинктера. Все-таки напор воды был большой, но терпеть нереально эти запоры было...
Ольга,возможно у Вас варикоз.Попейте Детралекс.Данными процедурами пользоваться в домашних условиях не стоит,Вы "вымываете" всю флору кишечника
Луиза, варикоз...? Не наблюдала никогда подобного. Знаю, но когда ты не можешь нормально жить- тут уже ничего не пугает, к сожалению. Запор- это самое отвратительное, что может быть. Лучше уж диарея, ей Богу..
Варикозное расширение вен геморроидальные узлы.
Луиза, при них разве не бывает кровотечения?
Ольга, ни всегда.Тяжесть в прямой кишке характерная жалоба для венозного стаза.Попейте Детралекс ну и облепиховые свечи.
Луиза, то, что она начинается после дефекации утром (9 утра) и длится примерно до 7 вечера, а а следующее утро, как не бывало до дефекации - это свойственно? + мне комфортнее сидеть или двигаться, нежели лежать и стоять
Смотря когда вы закончили данные процедуры. Даже при наличии геморроя могут быть трещины, что вызывает боль. До 11 числа рекомендовала бы свечи релиф
Мария, боли нет вообще, просто тяжесть. Закончила 3-4 дня назад
Всё равно это же неприятные ощущения и факт травматизации был за счет расширения. Хотя бы свечи с облепихи или прополисом
Мария, да, я поняла. Я пока просто детским кремом пользуюсь. Спасибо!