Плохой аппетит , усталость , анализы

Добрый день. Два года назад был лямблиоз , не могла набрать вес , просто не было аппетита , обратилась к врачу , вроде как все вылечили, начала восстанавливать организм и забеременела . Сейчас ребенку 1.3, кормлю грудью , но уже заканчиваю Так же не очень дела обстоят с аппетитом , панические атаки , вздутие живота после еды Я тренируюсь , хочу чуть набрать мышечной массы, но просто не получается есть столько сколько нужно , иногда вообще весь день нет аппетита, появляется только ближе к вечеру , при ПА вообще, даже ложку ко рту поднести не могу, сразу тошнит Посмотрите на анализы, я думаю вся история из за низкого железа и наличия хилак бактери в желудке

Не выявлено
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Действительно, наличие бактерии Хеликобактер пилори может вызывать дискомфорт в верхних отделах живота, ощущение тошноты, нарушение аппетита. Однако, учитывая наличие панических атак,в таком случае,мы настоятельно рекомендуем пациентам обращаться так же и к неврологу с целью назначения терапии, ведь в большинстве случаев нарушение аппетита и тошнота сопровождают астено депрессивный синдром, который наблюдается при нервном перенапряжении,истощении.
Касательно хеликобактер пилори, обычно рекомендуется эрадикационная терапия, которая включает в себя:
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки после приема пищи+ кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки после еды( может быть горечь во рту достаточно выраженная)+ препараты висмута ( новобисмол) по 2 таб 2 раза в сутки за 40 минут до еды( будет окрашен стул в черный цвет+ нексиум по 40 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды.
Препараты принимаются совместно 14 дней, после чего, через 4 недели после окончания приема последней таблетки проводится анализ кала на хеликобактер пилори или дыхательный тест.

Александра Джоновна, да, у меня был стресс , он сопровождался ПА, сейчас все хорошо по состоянию , но иногда отсутствие аппетита имеется. А то, что железо в маленьком количестве ??
А хеликобактер пилори можно лечить на ГВ?

Нет, лечить хеликобактер пилори на гв нельзя ввиду достаточно обширного состава схемы, поэтому лучше подождать, когда оно завершится. Никакая другая терапия не эффективна. Только комбинация антибактериальных средств. Уровень железа в референсах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие инфекции хеликобактер пилори может привести к диспепсическим расстройствам. Рекомендуется, в плановом порядке, после завершения гв провести эрадикационную терапию с двумя антибиотиками в течение 14дней. Так же такая симптоматика может быть связана с эмоциональным состоянием, повышенной тревожностью, стрессом .

Принятый ответ

Добрый день
Часто снижение аппетита является последствием рефлюкса желчи из 12 перстной кишки в желудок, причиной является воспаление ( а вызывает его Хеликобактер)
Часто после его лечения заболевания верхних отделов уходят в длительную ремиссию
Все же рекомендую подтвердить экспресс тест С 13 уреазным дыхательным тестом - он более достоверный
Если бактерия будет- лечить
Обычно используется 1 схема
Она включает 4 препарата и принимают 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Эзомепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Денол 2 раза в день по 2 таблетки
Через месяц проводят контроль
При тошноте возможно использование симптоматически , по требованию - мотилиума