Что вас беспокоит?
Нет аппетита 3 месяц, давление, слабость после бактериальной инфекции
Здравствуйте, помогите пожалуйста, болею с середины июня был метеоризм, боли в животе, отсутствие аппетита, лечилась по схеме гастроэнтеролога омепразол, дюспаталин, максилак, мезим. Не прошло, в конце июля пошла к врачу терапевту, сдала кровь, биохимию, копрограмму. По крови бактериальная инфекция, биохимия повышен билирубин 27, копрограмма в норме. Сдала на дизбактериоз, обнаружили палочки гемолитическую и эколи л пролечилась уколы Цефтриаксон 7 дней. Теперь беспокоит отсутствие аппетита, стало повышаться давление до 150 на 99 пульс до 100, слабость. Фгдс в норме, узи брюшной полости в норме, узи почек в норме, экг в норме, в щитовидке обнаружили кисту с левой стороны 14 мм на 10 мм, ттг в норме, т 4 немного повышен, но сказал эндокринолог, что лечить щитовидку не нужно. Отчего может повышаться давление? И до сих пор отсутствует аппетит и потеря веса 5 кг.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, прикрепите анализы, посмотрю. Напишите рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рост 170 вес 78.3
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки и принимать препарат Тримедат
Михаил Николаевич, аппетит появится или это после затяжной болезни так? Что с давлением делать?
опасно повышение нижнего давления, рекомендую прием спазмолитиков, например Папаверин или Папазол
Михаил Николаевич, почему у меня повышается давление, это после бактериальной инфекции? Что это может быть?
да, вполне возможно после инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить результаты обследования!
Вита Григорьевна, результаты загрузила
Обследования хорошие, чуть выше нормы билирубин, нужно придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру кушать чаще 4-5 раз в день , питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки. Скорее всего такой астенический синдром после болезни- рекомендую препарат Элькар курсом 1 - месяца, поливитамины, аскорбиновая кислота.
- по поводу артериального давления рекомендую пройти дообследование- суточный монитор артериального давления ( СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ), мочевая кислота, креатинин, мочевина - при повышении АД 140 /90 и выше под язык каптоприл 25 мг , в рационе ограничить соль, С результатом необходимо обратится к кардиологу
Вита Григорьевна, спасибо большое, а то у меня уже паника, мысли ужасные посещают, думала делать колоноскопию, если нет аппетита.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, рассмотрите свечи галавит на ночь 10 дней, из гипотензивных препаратов комбинацию бисопролол 2,5 мг + лизиноприл 10 мг. По анализам есть признаки холестаза, также стоит пройти осмотр эндокринолога чтобы понять нужна биопсия щитовидной железы или нет
Анастасия Сергеевна, спасибо. У меня еще дочка заболела стафилококком, я не заражусь от нее? А то я не понимаю, почему аппетита так и нет.
Если иммунная система ослаблена, то можно заразиться. Поосторожнее, носите маску, мойте руки, пользуйтесь разными полотенцами и посудой
Анастасия Сергеевна, мне гастроэнтеролог прописала пить ребагит, нексиум, дюспаталин, микразим, бактерии. Начала пить ребагит и у меня стало повышаться давление. Может такое быть от ребагита?
Только как индивидуальная реакция, с отменой ребагита тогда давление должно нормализоваться
Анастасия Сергеевна, мне инфекционист выписал после цефтриаксона пропить еще метронидазол. Нужно его пить?
Да, метранидазол хороший кишечный антисептик, противопротозойный препарат
Похожие вопросы по теме
- 17 Ноября 201928 ответов
- 31 Января 20207 ответов
- 7 Мая 20202 ответа
- 14 Июня 202011 ответов