Консультация невролога /

Деменция, потеря памяти, навязчивые мысли — вопрос №1581532

Здравствуйте. Пожилая женщина 86 лет, перестала узнавать близких, принимает их за других людей из далекого прошлого. Появились навязчивве мысли, типо кто то ходит за окном, нас подожгут и прочее. Отказывается есть, мыться вообще категорически не хочет. Живёт прошлым, говорит что у нее кто то был в гостях, хотя этих людей уже и в живых нет. Раньше это было периодически, а сейчас ситуация ухудшается. Проявляет агрессию к дочери, сыну которые за ней ухаживают
Может есть какая то терапия, препараты для улучшения ситуации? Спасибо

Возраст: 86

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вы описываете психотические изменения личности - зрительные галлюцинации, бред слежения, агрессия на родных, снижение социализации (отвергаются ежедневные гигиенические процедуры)+ нарушение памяти - когнитивные расстройства, возникающие при развитии старческой деменции. Вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства для оценки состояния пациентки и назначения лечения. Все антипсихотические препараты выписываются по рецепту.