Анализ крови, вакцинация
Добрый день. Ребёнок рождён 30.05.23 (пдр 21.06.23) месяц назад по аналищам крови было подозрение на анемию, переслали через месяц результаты 1ого и 2ого анализа прикрепляю. Вопросы: 1) есть ли анемия? Нужно ли что-то делать? Может ещё через месяц сдать? 2) во вторник(завтра) запланирована вакцинация (ротовирус, пентаксим, превенар и гепатит В) прививать или отложить вакцинацию, не воспаление ли в анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Вакцинировать можно
Здравствуйте, сейчас анемии нет. Все хорошо ,делайте вакцины