Гепатит С

Добрый день. Был оральный секс с молодым человеком (кунилингус) и секс в презервативе. Потом выяснялось, что он болеет гепатитом С. Какова вероятность, что я могла заразиться от него? У меня была ранка на лобке (прыщик), мог ли вирус передаться с его слюной, например?

Нет
30 лет

Мария, здравствуйте! Вы можете не волноваться, вирусный гепатит С практически не передаётся половым путём, в слюне этот вирус не содержится.

Здравствуйте
Гепатит С передается через кровь, через незащищенный анальный контакт при повреждении слизистой. Через оральный контакт и классический половой контакт не передается. В слюне не содержится вирус.