Щитовидка железа Ti-Rads4
Добрый день. Размеры правой доли. Высота 4.06см. Ширина 1.43. Толщина 2.44. Объем 7.45.правая доля и перешеек. TI-RADS 4. Левая доля Ti-RADa-2.ВРАЧ СКАЗАЛ ТОЛЬКО УДАЛЯТЬ ВСЮ Щитовидку. Биопсию ещё не делала.
Здравствуйте. Вначале проводят биопсию, и только потом решение об операции. обязательно сдать кровь на кальцитонин.
Наталия Владимировна, добрый день подскажите пожалуйста. Предыдущее УЗИ TI-RADS 3A было сделано в одной клинике, через месяц сделала Узи в другой клинике TI-RADS 4 стал, может ли за месяц так все измениться. Может ещё одно узи сделать?
Нет такого 3А. есть тирадс 3, тирадс 4 - а,б,в. Доктора трактуют каждый по своему эту систему. за месяц измениться не могло.
Наталия Владимировна, подскажите ещё пожалуйста, кальцитонин сдавала в начале сентября, был 0.5. АТ-ТГ-33.80. АТ-ТПО - 770.9. ОДИН ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ДРУГОЙ СКАЗАЛ ЧТО ПО АНАЛИЗАМ В ЩИТОВИДКЕ ВОСПАЛЕНИЕ. ПРОСТО ПУГАЮТ ЧТО ЭТО ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ
Воспаление и рак не при чем. Антитела повышены, нужно только контролировать ТТГ 1 р в год. Они не указывают ни на воспаление, ни на рак.
Кальцитонин в норме.
Наталия Владимировна, ну пожалуйста подскажи ещё, если я сдам ещё раз кальцитонин и биопсию. И все будет в норме. Можно ли избежать операции?
Кальцитонин сдают 1 р в 5 лет. Повторно не нужно.
Биопсия покажет, нужна ли операция. заранее сказать об этом нельзя.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое за ваш труд. Хороших вам пациентов!!! И доброго дня!!!