Кашель и температура
Здравствуйте, ребёнку 4 года. В чт вечером поднялась температура 38 и начался сухой кашель.. Вызвали педиатра, лёгкие чистые, красное горло. Выписали тантуверде и обильное питье. По сегодняшний день температура каждый день и непрерывный сухой кашель в ночное и дневное время. Сегодня повторно вызвала врача. Лёгкие чистые, горло немного красное. Дала амбробене стоптуссин кашель стал немного меньше и дала аскорил. Температура к вечеру поднялась пока до 37. Чем помочь ребёнку с кашлем??
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле - с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я уже делала ингаляции с физ раствором и пульмикордом.. Только ноль
ингаляции продолжать, если кашель есть во сне, тогда перед сном принимать противокашлевые, например Синекод или Омнитус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Ребёнка привит от коклюша?
Галина Александровна, нет, не сдавали
Необходимо сдать анализ крови
Сейчас начните давать противокашлевые синекод
Принятый ответ
Здравствуйте , температура в течении 5 дней без динамики? Стойкая?
Екатерина Егоровна, с динамикой.в субботу 38 была. Вчера вечером 37.6,сегодня ночью 38. Сейчас 38. 8
Учитывая отрицательную динамику необходимо сдать ОАК и оценить вероятность бактериальной Инфекции,и необходимость в антибиотиках
Если кашель сухой то необходимо давать блокаторы кашлевого центра (Синекод) и антигистаминные
Екатерина Егоровна, утром был влажный кашель. Дала аскорил... Сейчас уже сухим кашляет.. Не понимаю, что давать ребёнку по итогу.
Если кашель все же малопродуктивный,значит его необходимо разжижать. Лучшее всего это ингаляции
с амбробене