Пятно появилось ГВ

Здравствуйте. 16.09 родила, с сыном с первого дня пытаемся наладить кормление. На данный момент кормимся с правой груди, с левой не можем приучиться, появилась ранка, пока приняла решение отдохнуть левой, промазать кремом д пантенолом и меделой ( на оба соска). Сегодня отлучалась от сына на 3,5 часа, предварительно сцеживалась вручную. Сцеживаюсь 3 день уже, ночью прикладываю один раз хотя бы всё равно. Проблема - появилось пятно над соском, небольшое, размером примерно 2*1 см, не болезненное, не чешется, температуры у меня нет. Что это может быть? Аллергия? Застой молока? Какихто уплотнений не чувствую отдельных, вроде равномерно внутри всё.

Анемия, миопия, астигматизм, гастрит
31 год

Здравствуйте.
Какие роды по счету? Вы сцеживаетесь систематически или только на отлучение из дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, первые роды, сцеживаю 3 день, в день получается 4 раза примерно

Зачем вы сцеживаете? Вы кормите по требованию? Ребенок доношенный, здоровый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, сосок болит очень, больно на протяжении всего кормления, жду когда ранка затянется, а иначе бельё в крови после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, ребёнок доношен, здоровый

Тогда кормите в накладке. Отрывать ребенка от груди на столь раннем стаже кормления это катастрофическая ошибка. Прикрепите фото соска, я помогу вам заживить его быстро, скажу препараты.
Пятно появилось из-за неэффективного опорожнения. Вы не опорожните железу так, как это сделает ребенок, нет окситоцинового рефлекса, нет перистальтики протоков. Возвращайте ребенка на грудь, все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, левой грудью кормлю по ночам, в данный момент фото прикрепить не могу, кормлю ребёнка, отправлю позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, немного недописала в запросе - я не отлучала полностью от груди, кормлю правой грудью. Пока кормлю правой, сцеживаю левую

Принятый ответ

Я поняла. Нужно кормить обеими, сейчас это самое важное

Здравствуйте
Пятно не горячее при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рустам Гамирович, нет, не горячее

Принятый ответ

В данном случае необходимо чаще прикладывать ребёнка к этой груди но и про вторую гуюрудь не забываем. Перед кормлением прием ношпы за 30-40 минут. Местно наносить траумель 2-3 раза в день.

Здравствуйте
Под пятном уплотнений не нащупывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владислав, уплотнения нет, стараюсь все дольки сцедить

Принятый ответ

Если нет температуры и уплотнения - это ещё не лактостаз, но состояние, предшествующее ему!
Здесь нет никаких других методов борьбы - кроме как регулярное кормление по требованию, никто лучше не справится с этой ситуацией кроме Вашего сына.
Болезненный сосок - наносите метилурациловую мазь или бепантен - дважды в лень, перед кормлением смывайте, кормите в накладке