Температура вечером, днем нет

Здравствуйте, у ребёнка 4 года второй вечер поднимается температура до 38, сама спадает, из симптомов красное горло, днем бодрая,веселая. Врач слушал- все чисто, до этого болели орви на прошлой неделе

Нет
4 года

Здравствуйте!
Так как вы только на прошлой неделе болели - нужно сдать ОАК с лейкоформулой. И ОАМ.
Но, скорее всего, это рецидивирующая ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас показано наблюдение и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 3х дней до высоких цифр, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,это вирусная инфекция, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,в горло Мирамистин 3 раза 5 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,при температуре выше 38 более трёх дней сдайте ОАК и Оам.