Заболела.

Здравствуйте. Беременность 27 недель, сегодня встала болит горло, температура пока нет. Подскажите какие лекарства можно принимать? И еще заметила что последние 3 дня ребенок очень вяло и мало шевелится пару раз днем и пару раз вечером, до этого мне кажется был по активнее, сегодня даже уже слушала сердцебиение домашним допплером ЧСС 145-150. У врача была только на прошлой неделе все было в порядке.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, Спасибо большое. А как на моем сроке должен малыш шевелится, я может накручиваю себя , но мне кажется что он стал менее активным и вялым(((

вы можете посчитать шевеления в течение дня - за 12 часов должно быть не менее 10 эпизодов шевелений
Если было меньше - это повод показаться врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, Спасибо большое ) попробую посчитать

Принятый ответ

Здравствуйте, начните рассасывать лизобакт. Частое обильное питье , при температуре выше 38 , парацетамол 500 мг. Подсчитайте количество шевелений за 12 часов ( должно быть не менее 10)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте. Хорошо, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, питьевой режим, чай с лимоном, мёдом, тёплое молоко с мёдом, мирамистином можно брызгать горло, доктор мом леденцы