Консультация ветеринара /

Течёт нос и покрывается коркой — вопрос №1582530

Здравствуйте. Коту 15 лет. Есть проблема с аллергическим ринитом, так сказали врачи. Вылечить не смогли его. Может какие анализы сдать ещё? Как вылечить? Домашний. Один раз погуляли на улице, и начались проблемы с носом. Из рта тоже течёт.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
Необходимо исключить бактериальные и вирусные заболевания. Сдать смыв из носовой полости на ринотрахеит, микоплазму, из ротовой полости на калицивирус. По результатам уже действовать.
На данный момент вы можете промывать носик тёплым физиологическим раствором иди Аквамарисом, 2 раза в день
Если есть сильная заложенность носа, детский Називин по 1 капле 1 раз в день, максимум 3 дня