Фарингит и боль в челюсти

Здравствуйте, 5 дней назад начался насморк и боль в горле, через 3 дня начался сухой кашель. Терапевт поставил диагноз фаринготрахеит. Прописал стрепсилс, Тантум Верде, стоптусин и ингаляции с физраствором. Кашель стал меньше, но беспокоит ломота в челюсти

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение в целом верное относительно данного диагноза.
Попробуйте добавить нестероидные противовоспалительные препараты коротким курсом, например Нимесулид 100 мг х 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению доритрицин 5 таблеток в сутки 7 дней, флурбипрофен 1 таблетка до 5 раз в день- до 3 дней

Здравствуйте, лечение продолжайте , в каком месте болит челюсть ? Фото горла прикрепите , пожалуйста . От боли и воспаления ибупрофен 400 мг -2 раза в день -3 дня , после еды + омепразол 40 мг / за 30 минут до еды - для защиты желудка

Здравствуйте рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ посмотреть воспалительный процесс. Возможно воспалились подчелюстные лимфатические узлы, или невралгия
- продолжайте лечение, при болях НПВП .

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 2 раза в день 5 дней.